Максимальное наказание за мошенничество для женщины с тремя малолетними детьми

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Вопрос такой. 2 года назад в отношении меня и моего мужа возбуждено уголовное дело по ст 159.4. Год назад муж умер, на моих руках трое малолетних детей. Какое максимальное наказание может вынести суд в отношении меня? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Казань
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Вам понадобиться адвокат. Возможно условное наказание, возможна отсрочка приговора при наличии детей до 14 лет.

Статья 82. Отсрочка отбывания наказания
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 82]
1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Вот ссылка на прговор с условным наказанием

online-zakon.ru/приговор-по-ч-3-ст-159-4-ук-рф/

Возмистите ущерб потерпевшим-это тоже учитывается при вынесении приговора. Положительные характеристики по месту жительства и по месту работы.

Екатерина
Клиент, г. Казань

А реальное лишение свободы возможно? Младшему ребенку 2 года, среднему 3 года, старшему 9 лет.

Екатерина, и реальное лишение свободы может быть. Все будет зависеть от адвоката и решения суда.