Необходима ли переподготовка учителю начальных классов для работы воспитателем?

Здравствуйте! Возник такой вопрос: имею высшее образование по специальности: " Учитель начальных классов", стаж 25 лет работы в детском саду, категория высшая- воспитатель.Должна ли я проходить профессиональную переподготовку, для работы воспитателем в детском саду?

, Юлия, г. Ишимбай
Возник такой вопрос: имею высшее образование по специальности: " Учитель начальных классов", стаж 25 лет работы в детском саду, категория высшая- воспитатель.Должна ли я проходить профессиональную переподготовку, для работы воспитателем в детском саду?
Юлия

Добрый день!

Юлия, профессиональная переподготовка Вам не требуется, поскольку у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», что соответствует требованиям к квалификации воспитателя по ЕКС работников образования и профстандарта педагога. К тому же Вы, скорее всего, проходили обучение по программам повышения квалификации за время работы в д/саду.

Удачи Вам!