Решите пожалуйста. Срочно нужно
Нужно решить и расписать каждый вопрос. Указывая законы, если нужно.
Сначала нужно 10 задачу, она главнее
- image.jpeg
Сначала нужно 10 задачу, она главнее
Вот сами задачи, сначала 10
По 10 задаче, больничный выдан незаконно, пособие выплачиваться не будет, так как мать находитя в ежегодно оплачиваемом отпуске
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
(ред. от 02.07.2014)
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
за хроническими больными в период ремиссии;
в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
в период отпуска по беременности и родам;
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Вот сами задачи, сначала 10
Артём
Задача 3
Да, ей обязаны будут оплатить больничный лист в полном объеме, т.к. с ней уже заключен трудовой договор и открыт был БЛ в первый рабочий день
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).5. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения, Фондом социального страхования Российской Федерации, справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей), а для назначения и выплаты указанных пособий территориальным органом страховщика — справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, и определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти документы, подтверждающие страховой стаж.
Задача 10
Если мать не предупреждала о том, что находится в отпуске ежегодном очередном, то больничный выдан законно, если предупреждала, то больничный выдавать не должны были, т.к. он как ранее было указано коллегами оплате подлежать не будет и отпуск продлен не будет
Решите это ещё пожалуйста, я почти все вам отправлю
Артём
Задача 13
Оплата больничного будет с 21 апреля ( первый рабочий день) по 10 мая включительно, т.к. до 21 у нее был отпуск за свой счет, в данный период больничный оплате не подлежит.
Оплата БЛ будет произведена в размере – 80% от среднего заработка
Расчет произвести не является возможным, т.к. необходимо знать доход за предыдущее время, расчет по МРОТ будет незаконен, т.к. у нее стаж составляет более 5 лет
задача 2.
Работнице должны выплатить пособие по временной нетрудоспособности.
Поскольку работник заболел в первый рабочий день, то период действия трудового договора уженачался.
Сослаться можно на письмо ФСС от 15.08.2007 номер02-13/07-7385.А также уже указанный коллегой 255-ФЗ.
Порт от о гит от р. Ни Пит
Вот
Появилось ?