Расторжение предыдущих сделок при банкротстве физических лиц
Год назад поменяла квартиру, был заключен договор мены. Сейчас узнаю, что человек, с которым мы менялись квартирами просит признать его банкротом. Правда ли, что все его сделки за предыдущие 2 года будут при этом расторгнуты? Получается, что и моя сделка по обмену квартиры тоже?
, Елена, г. Красноярск
Евгений Горюнов
Елена
Здравствуйте Елена, вы понимаете немного неправильно.
Сделки банкрота МОГУТ быть оспорены финансовым управляющим и то только в том случае если они были совершены с нарушением закона или с целью уменьшить банкротную массу.
Так что переживать Вам не о чем, вашу сделку никто не отменит