Возможна ли получение справки, подтверждающей, что студент остался без попечения родителей?

Здравствуйте. Возможна ли получение справки(документа) подтверждающий что студент которому есть 18 лет остался без попечения родителей, в случаи когда родители живы, но никаких связей с ним не имеется? Это нужно для получения социальной стипендии студенту.

, Роман, г. Москва