Банк снимает у меня детское пособия

Здравствуйте я в декрете и у меня снимают все пособия с карты банк а может и пристов, я даже не знаю мне ни кто ни чего не присылал ни письма ни чего? У меня был суд сказали чтоб я выплатила всю сумму но я несмогла тогда мне пошли на встречу и я за 3месяца выплатила, а сейчас говорят что я не платила.Что мне делать подскажите пожалуйста у меня 2 маленьких деток. говорят чтоб я выплатила кредит который я плачу а мне говорят что я уже как 2 года не платила куда мне обращаться что мне делать.

, Наталья, с. Новобелокатай
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! обратитесь в банк и возьмите информацию об аресте вашего счета на бумажном носителе, с данной информацией обратитесь в службу судебных приставов. Если судебные пристава не производили арест счета, значит это сделал банк кредитор, на основании статьи 8 закона об исполнительном производстве. То есть банк кредитор представил исполнительный документ не посредственно в банк где у вас открыт счет.

В данном случае в отношении вас возможно был выдан судебный приказ, который одновременно является исполнительным документом. Судебный приказ может быть отменен, но если вы собираетесь отменить судебный приказ, тогда вам следует обратиться к адвокату который ведет свою практику в вашей местности.

И так, в отношении вас вынесен судебный приказ и он обращен к взысканию:

1. Если арест наложен судебными приставами, вам следует обратиться в отдел соц. обеспечения и взять справку, о том что на счет карты поступают денежные средства в виде компенсационных выплат и детских пособий, данную справку предоставить судебному приставу-исполнителю, тогда в течении 10 дней арест будет снят.

2. Если исполнительный документ был передан в банк банком кредитором, тогда выше указанную справку следует предоставить в банк.

4. Если банк никак не от реагирует, тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Есть еще один вариант, возможно в суд банк и не обращался. Если кредитором является банк в котором у вас открыт карточный счет, тогда банк списывает ваши денежные средства без акцептно, в таком случае следует лучше ознакомиться с кредитным договором, имеется ли в договоре пункт о без акцептном списании денежных средств в случае нарушения договорных обязательств, если такой пункт присутствует, тогда банк производит списание денежных средств на вполне законных основаниях.

Если вы не согласны с действиями банка, тогда принесите банку претензию, далее обращайтесь в прокуратуру или в суд.

С уважением!