8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с пенсионным возрастом

Правомерно ли действие руководства автобазы: предложить диспетчеру, имеющий высшее образование, общий стаж 37 лет. Работа по профессии 14 лет. Уволить будущую пенсионерку не сокращая её штатную единицу? Предопределяя при сдаче экзамена по безопасности дорожного движения-отрицательный результат (договорённость с комиссией, что-бы завалить меня на экзамене)?

21 января 2012, 01:47, Сергей Мизюркин, г. Белово
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

Достижение пенсионного возраста, это не повод для увольнения, в данном случае только у работника есть право добровольно уволиться с связи с наступлением пенсионного возраста (возраст по старости- 55 женщины и 60 мужчины), у работодателя такого права нет.

В соответствии со ст. 21 ТК РФ работник имеет право, в том числе, на защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов.

Работник который подвергается дискриминации по возрасту вправе для защиты своих интересов и прав обратиться в территориальную комиссию по трудовым спорам, либо в прокуратуру.

21 января 2012, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Как я понял из Вашего вопроса, Вас хотят уволить по результатам аттестации как по несоответствию работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации. (п. 3 ст. 81 ТК РФ).

Формально, нарушений нет, если соблюден порядок такого увольнения. Основание для такого увольнения предусмотрены п. 3 ст. 81 ТК РФ.

Но при увольнении работника по этому основанию необходимо соблюдения ряда требований того же ТК РФ.

Приведу основные из них.

1. ч. 2 ст. 81 ТК РФ:

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

Таким образом, аттестация должна быть проведена с соблюдением порядка, который должен существовать на предприятии в виде локального нормативного акта.

2. ч. 3 ст. 81 ТК РФ

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

3. ч. 2, 3, 4 ст. 82 ТК РФ.

Увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 3 или 5 части первой статьи 81 настоящего Кодекса производится с учетом мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в соответствии со статьей 373 настоящего Кодекса.

При проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 81 настоящего Кодекса, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается представитель выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации.

Коллективным договором может быть установлен иной порядок обязательного участия выборного органа первичной профсоюзной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя.


Если эти требования, а также иные общие требования для расторжения трудового договора будут соблюдены - увольнение будет законным и дискриминацию Вы не докажете.

Если будут какие-либо нарушения - появится основание для восстановления на работе со всеми вытекающими последствиями.


С уважением, Евгений

21 января 2012, 07:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение и пенсионный возраст
Здравствуйте. У меня такая не совсем плнятная ситуация. В следующем году у меня будет 20 льготных лет службы и в следующем году заканчивается контракт. Насколько мне известно пенсионный возраст для военных не повысили. но есть но. Контракт заканчивается 24 июня 2021 года, а льготные 20 лет будут только в августе так как я выпускник военного ВУЗа и получается мне не хватает грубо говоря месяца. могу ли я пойти на такую хитрость и пройдет ли она - за полгода до увольнения написать рапорт о продлении контракта. затем недели за две до окончания старого контракта написать рапорт на увольнение по окончании контракта так как передумал служить и попросить предоставить основной отпуск пропорционально службе и переработку догулять. смогут ли мне отказать в рапорте на увольнение или не имеют право? и не повысили ли пенсионный возраст для военных, а то наше руководство до нас ничего не доводит
07 июня 2020, 06:11, вопрос №2794743, Александр, г. Нальчик
9 ответов
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше поступить для себя, стоит вопрос о моем увольнении в связи с не выходом на работу во время карантина, я в пред пенсионном возрасте
Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше поступить для себя, стоит вопрос о моем увольнении в связи с не выходом на работу во время карантина, я в пред пенсионном возрасте.
07 мая 2020, 08:08, вопрос №2765225, Яна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение в пенсионном возрасте с оказанием давления со стороны работодателя
Грядет увольнение из государственной компании. Возраст уже пенсионный. При этом на руках непогашенный кредит, составляющий большую часть нынешней зарплаты (не ипотека), а работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, на словах отказываясь от увольнения "по сокращению". Вопрос - какие шаги предпринять, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями? Какими законами стоит оперировать при возможном обращении в суд? Как вести себя с работодателем при "вызове на ковер"? Оттянуть (если возможно) платежи по кредитам и самое главное, смогу ли я в случае увольнения встать на биржу труда, для того, чтобы найти новое место работы? Насколько знаю, при увольнении по собственному желанию, на биржу труда я встать не могу, так ли это? Соответственно, если это так, что нужно сделать, чтобы отстоять свое право как минимум на увольнение "по сокращению"?
21 декабря 2017, 08:31, вопрос №1852569, Михаил, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Права при увольнении по достижении пенсионного возраста
Добрый день! По достижении пенсионного возраста я уволилась с работы, где была устроена официально. В трудовой книжке работодателем было указано увольнение по ст.77 п.3 (увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию). При этом меня обязали отрабатывать две недели. Правомерно ли потребовали от меня 2-недельной отработки? Полагаются ли мне при увольнении какие-либо дополнительные выплаты (пособия)?
09 октября 2017, 06:50, вопрос №1774226, Анна, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение с наступлением пенсионного возраста, как этого можно избежать?
Здравствуйте! Работодатель предлогами уволиться и работать по трудовому договору в связи с на туплением пенсионного возраста а как не попасть под сокращение в связи с этим предложением какие подвохи могут ожидать ??
15 февраля 2017, 08:45, вопрос №1540055, Маргарита Петровна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012