8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет зарплаты при уволнении

Работодатель требует выходить в выходные без оплаты, "либо увольняйся", такая ситуация на протяжении года. Могу ля я требовать выплату з/п (перерасчет)за все рабочие выходные дни при увольнении через суд?

, Екатерина,
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш работодатель не прав. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, согласно статьи 113 ТК РФ. Вас могут привлечь к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, но только с Вашего письменного согласия. Согласно статьи 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

Если у Вас есть доказательства «беспредела» работодателя Вы вправе обратиться в суд, не позднее 3 месяцев после увольнения, согласно статьи 392 ТК РФ

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Оформленные документы с моей подписью (вторые экземпляры) датированные выходным днем, так же регистрационные журналы являются доказательством? ( те же документы (первые экземпляры) суд может запросить из организаций в которые предоставлялись документы от даты выходного дня?). Что значит если в договоре написано режим работы на общих основаниях? Заранее благодарю за ответ!

Что значит если в договоре написано режим работы на общих основаниях?
Екатерина

Ненормированный рабочий день – особый режим работы, а режим работы на общих основаниях это пятидневка, без права заставить Вас работать в дни еженедельного отдыха и праздничные дни.

Оформленные документы с моей подписью (вторые экземпляры) датированные выходным днем, так же регистрационные журналы являются доказательством? ( те же документы (первые экземпляры) суд может запросить из организаций в которые предоставлялись документы от даты выходного дня?)
Екатерина

Да, является. Объективную оценку все равно доказательствам будет давать суд. Можете привлечь в качестве свидетелей работников Вашего предприятия.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Дата обновления страницы 20.06.2016