8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право охранник школы выгонят со двора школы?

Здравствуйте, Имеет ли право охранник школы выгонят со двора школы если она огорожена забором, но нет калитки?

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вне зависимости от наличия или отсутствия забора или калитки охранник вправе требовать удалиться с охраняемого объекта в случае нарушения пропускного и внутриобъектового режима. Также он вправе задержать и передать полиции лицо, нарушающее пропускной и внутриобъектовый режим.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»Статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности
Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте имею ли я право отдать ребенка в школу в возрасте 8, 3, причина задержка развития?
Здравствуйте имею ли я право отдать ребенка в школу в возрасте 8,3, причина задержка развития? Могут отказать в приеме?какие последствия?
, вопрос №4705211, диана, г. Липецк
Медицинское право
Имеет ли право заведующая приказывать снять хиджаб?
Доброе утро. Я работаю медсестрой в садике, я мусульманка и ношу хиджаб. Садик не частный и я отношусь к государственной поликлинике. Имеет ли право заведующая приказывать снять хиджаб? Изначально была договоренность чтобы на работе быть в белом. Теперь говорят чтобы сняли.
, вопрос №4704359, Милана, г. Владикавказ
Социальное обеспечение
Имею ли право на пенсию по старости?
Здравствуйте. Мне скоро исполниться 64 года и с 2009 г. я пенсионер МВД. На службу в МВД поступил в 35 лет. На тот момент имел трудовой стаж 18 лет(с 1979 по 1997 гг..) После выхода на пенсию с 2009 г. продолжил работать и по данным СФР стаж 5 лет 11 месяцев (коэффициент13.152 ). Почему не учитывается трудовой стаж 18 лет? Имею ли право на пенсию по старости? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4704399, Геннадий Соколенко, г. Георгиевск
Автомобильное право
Имеют ли право сотрудники ГИБДД или ещё кто передвигаться на автомобили который находится в аресте и был опечан в присутствии хозяина этого автомобиля?
Имеют ли право сотрудники ГИБДД или ещё кто передвигаться на автомобили который находится в аресте и был опечан в присутствии хозяина этого автомобиля?
, вопрос №4704337, Виталий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой имеет ли право моя сестра на соцвыплату как гражданская жена с ребенком участника
Здравствуйте,вопрос такой имеет ли право моя сестра на соцвыплату как гражданская жена с ребенком участника сво пропавшего без вести год назад.если его посадили и он подписал контракт ,в свидетельстве о рождении как отец он не указан,но совместное проживание могут подтвердить соседи.
, вопрос №4704319, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016