Порядок регистрации ИП из другого региона в Москве

Добрый день! Мне нужна консультация по перегистрации Ип из другого региона в Москве. Спасибо

, Cvetlana Medvedeva, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос стоит в том нужна ли эта перерегистрация. По действующему законодательству, лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, имеет право осуществлять свою деятельность на территории всей Российской Федерации.

Если Ваши обстоятельства складываются так, что Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП именно в Москве, то Вам необходимо сначала снятся с учета в качестве ИП в регионе, в котором вы были на учете (или закрыть ИП) и зарегистрироваться по новому месту регистрации.

Перерегистрация не осуществляется. Вы можете просто подать сведения о смене места регистрации в налоговый орган и стать на учет в другой налоговый орган по месту регистрации либо закрыть ИП и открыть новое.

И помните, что индивидуальный предприниматель может быть зарегистрирован только по месту своей регистрации как физического лица.