Дает ли грамота министерства здравоохранения Камчатского края право на оформление ветерана труда?

Наличие грамоты министерства здравоохранения Камчатского края, благодарственное письмо законадательного собрания Камчатки. Стаж в медицине больше 30 лет. Могу ли я оформить ветерана труда регионального значения?

, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 2 Закона Камчатского края от 04.07.2008 N 83 (ред. от 29.12.2012) «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ в Камчатском крае» (принят Постановлением Законодательного Собрания Камчатского края от 19.06.2008 N 203)

Статья 2. Условия присвоения звания «Ветеран труда» в Камчатском крае
1. Звание «Ветеран труда» в Камчатском крае присваивается гражданам, награжденным почетными грамотами и наградами, указанными в части 2 настоящей статьи, и:
1) имеющим трудовой стажне менее 30 календарных лет для женщин и 35 календарных лет для мужчин;
2) проработавшим в качестве оленеводов, рыбаков, охотников — промысловиков не менее 20 и 25 календарных лет соответственно для женщин и мужчин;
3) проработавшим не менее 20 календарных лет артистами в Государственном академическом Корякском национальном ансамбле танца «Мэнго».
2.К почетным грамотам и наградам, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда» в Камчатском крае, относятся:
1) Почетная грамота Правительства Камчатского края, Почетная грамота администрации Камчатской области, Почетная грамота Камчатского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов, Почетная грамота Законодательного Собрания Камчатского края, Почетная грамота Законодательного Собрания Камчатской области, Почетная грамота Совета народных депутатов Камчатской области;
2) Почетная грамота Корякского автономного округа, Почетная грамота губернатора Корякского автономного округа, Почетная грамота Думы Корякского автономного округа, Почетная грамота исполнительного комитета окружного Совета народных депутатов;
3) Почетная грамота Камчатского областного комитета КПСС, Почетная грамота Корякского окружного комитета КПСС, грамота (Почетная грамота) Корякского окружного комитета КПСС и исполнительного комитета окружного Совета народных депутатов;
4) Почетная грамота Федерации профсоюзов Камчатки, Почетная грамота Президиума Совета Федерации профсоюзов Камчатки, Почетная грамота Президиума Камчатского областного Совета профессиональных союзов, медаль ФНПР «100 лет профсоюзам России»;
5) звания «Почетный житель Камчатского края», «Почетный гражданин Камчатской области», «Почетный гражданин Корякского автономного округа»;
6) почетное звание «Материнская слава Камчатки»;
7) звание «Знатный оленевод Камчатского края».
(п. 7 введен Законом Камчатского края от 27.04.2010 N 431)

С Уважением, Надежда.