Как отсудить имущество при разводе с не выплаченным кредитом?

Здравствуйте. Муж военнослужащий поэтому была выдана квартира ,жена в квартире не прописана,поделена на двоих сыновей и отца,один сын отказался от приватизации,но прописан,теперь квартира 1/2 сына и 1/2 отца.Есть машина нажита в браке.Был взят кредит оформлен на мужа,куплена дача и гараж,осталась выплатить половину суммы кредита ,как правильно отсудить имущество?

, Настя, г. Калининград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Делить можно только то имущество, которое произведено супругами в период брака по возмездным сделкам. В данном случае делить можно дачу, гараж и машину. Также может быть разделен и кредит, если он был потрачен на семейные нужды.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными.