Кто возместит затраты на установку неисправного насоса?

Перегорел насос на автомобиле, купила новый насос с гарантийным сроком 6 мес., чеком. Насос не оригинал, а дубликат. В автосервисе установила новый насос. Появился нехарактерный шум в насосе. В том же автосервисе проверили, дали письменное заключение, что шум по причине неисправности насоса. Насос стоил 8700 руб., за его замену заплатила 4000 руб. (квитанция имеется). Магазин должен возместить только стоимость насоса 8700 руб. или еще и затраты на его установку?

, Вера Анатольевна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Перегорел насос на автомобиле, купила новый насос с гарантийным сроком 6 мес., чеком. Насос не оригинал, а дубликат. В автосервисе установила новый насос. Появился нехарактерный шум в насосе. В том же автосервисе проверили, дали письменное заключение, что шум по причине неисправности насоса. Насос стоил 8700 руб., за его замену заплатила 4000 руб. (квитанция имеется). Магазин должен возместить только стоимость насоса 8700 руб. или еще и затраты на его установку?
Вера Анатольевна

Вера Анатольевна, здравствуйте!

продавец помимо возврата стоимости товара ненадлежащего качества, также обязан возместить потребителю, понесенные в связи с этим убытки.