Налог с продажи куленого 3 года назад автомобиля

Здравствуйте! Я купила авто в августе 2013 года, продала в мае 2016 года. Придется ли мне платить налог?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Да, вы обязаны будете уплатить НДФЛ с суммы продажи автомобиля. При этом вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на 250 тыс. рублей, оформив налоговый вычет. Соответственно, вам необходимо предоставить в налоговый орган по месту
жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.