8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление письма об отсутствии претензий

Добрый день. Мы обслуживаем пожарную сигнализацию в многоэтажном офисном здании, в котором находится множество офисов. Пожарная сигнализация в этом здании централизованная и обслуживает сразу все здание целиком. Один офис при кап. ремонте оборвал нашу пожарную сигнализацию и вместо нее установил при помощи другой фирмы индивидуальную (свою) пожарную сигнализацию со своей проектной документацией на этот офис. У нас к Вам вопрос, как нам правильно нужно поступить: мы думаем, что нужно составить письмо о том, что в случае задымления, возгорания, пожара и последствия пожара, они к нам ни каких претензий иметь не будут и как это грамотно все оформить.

Еще вопрос, у нас имеется наша проектная документация по пож.сигнализации на все здание целиком. Если какой-то участок из проектной документации изымается, то она становится недействительной и пожарная сигнализация считается не рабочей. Получается, что нам нужно или восстанавливать в их офисе сигнализацию за свои деньги(так-как они при помощи других людей построили свою) или делать в нашем проекте изменения, указывающие на отсутствие участка пож.сигнализации в план схеме здания, но уже за их деньги.

Показать полностью
, Олег, Приморск
Наталья Данилюк
Наталья Данилюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть основания для предъявления этой компании иска о возмещении убытков. Сумма убытков будет складываться из стоимости повреждённого имущества и стоимости всех работ, которые необходимо провести, чтобы восстановить работоспособность пожарной сигнализации. Можно сначала претензию направить с просьбой возместить убытки в добровольном порядке и установить для этого срок. Если не заплатят, тогда в суд.

А восстановить в их офисе или делать изменения в проекте — это на Ваше усмотрение, можно и так, и так.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, Приморск

Добрый вечер. С праздником Троицы!

Подскажите, как нам нужно составить письмо о том, что в случае задымления, возгорания, пожара и последствия пожара, они к нам ни каких претензий иметь не будут. Чтобы начальство этого офиса подписало эту бумагу. Хотя бы приблизительно как составлять такой текст.

Думаю, примерно так ( ООО «А» — это ваша компания, ООО «Б» — это их компания):

В связи с тем, что в [месяц год] ООО «Б» при проведении капитального ремонта офисного помещения № ______ своими действиями нарушило целостность пожарной сигнализации, установленной ООО «А», и установила сою собственную, пожарная сигнализация, установленная ООО «А», не действует на территории офисного помещения №______.

В случае задымления, возгорания, пожара на территории офисного помещения №_____ ООО «А» не несёт ответственности за это, а ООО «Б» не имеет права предъявлять в ООО «А» каких-либо претензий в связи с этим.

ООО «Б» подтверждает своё согласие с вышеизложенным

_____________/ [Ф.И.О. генерального директора ООО «Б»]

(подпись)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, сколько стоит составление иска по экономическим вопросам в арбитражный суд?
Здравствуйте, сколько стоит составление иска по экономическим вопросам в арбитражный суд?
, вопрос №4091733, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Военное право
Категория В ( отсутствие почки, при нормальной функции оставшейся почки)
Я военнослужащий по контракту, поставили категория В'годен с ограниченными, могут меня уволить в запас? Категория В ( отсутствие почки ,при нормальной функции оставшейся почки)
, вопрос №4090677, Иляь, г. Москва
Гражданское право
Составление заявления в суд на человека за при следование
Составление заявления в суд на человека за при следование
, вопрос №4090584, Елкна, г. Братск
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Дата обновления страницы 23.06.2016