Могу ли я анонимно написать жалобу на лишение родительских прав?
Могу ли я анонимно написать жалобу в прокуратуру или соц.защиту на соседа,который постоянно избивает жену и детей!?
, Надежа, г. Миасс
Елена Туниева
Обратитесь в органы опеки и попечительства, но анонимно не получится. Можете попросить не разглашать сведения о себе, но не гарантирую, что этого не произойдет.
Сергей Маркелов
Здравствуйте! Ст. 11 ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан» — в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.