Возврат денег от автошколы за обучение и моральный ущерб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить, пошла учиться в автошколу, теория прошла успешно, с практикой все печально.. Инструктор звонит раз в месяц для проведения занятий, ссылаясь на то, что в автошколе нет денег, учредители автошколы забрали деньги и свалили. Предложил альтернативу- платить ему за занятия, якобы автошкола в будущем возместит. Надоело это, хочу вернуть свои деньги за обучение и моральный ущерб. Как правильно подать исковое заявление, куда обращаться ?
, Елена, г. Омск
Сергей Маркелов
Обращаться в мировой суд, по месту Вашего жительства или месту нахождения ответчика (автошколы). На основании ст.29 Закона «О защите прав потребителей». Госпошлина не уплачивается.