Где закрыть ИП: по месту регистрации или по месту прописки?

я открыла ип по временной прописке в мск,с постоянной прописки я выписалась на тот момент, сейчас я не в мск и у меня постоянная прописка,где я могу его закрыть? только в мск или по месту прописки?

, татьяна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Где открывали там и закрываете.Можно отправить почтой.

При самостоятельной сдаче документов в ИФНС индивидуальному предпринимателю не нужно заверять подпись на заявлении. Однако при сдаче документов через доверенного представителя или отправке документов по почте (обязательно с объявленной ценностью и описью вложения) нотариальное заверениенеобходимо.
После приема документов налоговая служба обязана выдать (отправить) расписку об их получении и в течение 5 дней зарегистрировать закрытие ИП, выдав (отправив) вам уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе по форме № 2-4-Учет.
ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ИП
Обратите внимание на то, что:
Физическое лицо не освобождается от уплаты налогов, штрафов, страховых взносов и других долгов, полученных во время его деятельности в качестве ИП.
Если какие-либо описанные выше действия для подготовки к закрытию ИП не были совершены, то уже после закрытия их необходимо выполнить как можно быстрее.
При наличии печати ИП ее уничтожение не обязательно.
При необходимости ИП можно открыть снова сразу после закрытия (например, для быстрого перехода на другую систему налогообложения).