8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где закрыть ИП: по месту регистрации или по месту прописки?

я открыла ип по временной прописке в мск,с постоянной прописки я выписалась на тот момент, сейчас я не в мск и у меня постоянная прописка,где я могу его закрыть? только в мск или по месту прописки?

, татьяна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Где открывали там и закрываете.Можно отправить почтой.

При самостоятельной сдаче документов в ИФНС индивидуальному предпринимателю не нужно заверять подпись на заявлении. Однако при сдаче документов через доверенного представителя или отправке документов по почте (обязательно с объявленной ценностью и описью вложения) нотариальное заверениенеобходимо.
После приема документов налоговая служба обязана выдать (отправить) расписку об их получении и в течение 5 дней зарегистрировать закрытие ИП, выдав (отправив) вам уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе по форме № 2-4-Учет.
ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ИП
Обратите внимание на то, что:
Физическое лицо не освобождается от уплаты налогов, штрафов, страховых взносов и других долгов, полученных во время его деятельности в качестве ИП.
Если какие-либо описанные выше действия для подготовки к закрытию ИП не были совершены, то уже после закрытия их необходимо выполнить как можно быстрее.
При наличии печати ИП ее уничтожение не обязательно.
При необходимости ИП можно открыть снова сразу после закрытия (например, для быстрого перехода на другую систему налогообложения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я беженец из донбаса и мне приходила повестка в почтовый ящик по месту регистрации в том году я
Здравствуйте, я беженец из донбаса и мне приходила повестка в почтовый ящик по месту регистрации в том году я созванивался с военкоматом и сказал что паспорт не готов еще на что мне ответили можете прийти позже как доделаете паспорт, потом началась пандемия коронавируса и все учреждения были закрыты я не явился после получения паспорта и совсем забыл уже и сейчас вспомнил но теперь даже не знаю что мне будет если я приду к ним, а мне уже 27 лет. Как быть?
, вопрос №3041757, Алексей, г. Краснодар
Предпринимательское право
Это будет розничная торговля с одним торговым залом менее 50 кв метров, интернет торговля с доставкой товара в разные области и города, и выездная торговля
Добрый день. Хочу открыть ИП. Торговля кормами для собак и кошек, а также комбикорма для КРС, овец, птиц и т.д. это будет розничная торговля с одним торговым залом менее 50 кв метров, интернет торговля с доставкой товара в разные области и города, и выездная торговля. Место регистрации Москва, а торговая точка во Владимирской области. Доставка товара в Москву, Московскую, Владимирскую, Рязанскую обл. Скажите где регистрировать ИП, какую форму налогообложения выбрать, при расходах 3млн в месяц, доходах 4млн при 4 работниках. Если это патент, то где вставать на учёт как плательщику. С уважением Зырянов Василий
, вопрос №3041856, Василий, г. Москва
Все
Получение временной регистрации в СПб
Здравствуйте! На прошлой неделе, я пытался устроится на работу в курьерскую службу, но мне отказали по причине того, что у меня отсутствует прописка в паспорте (страницы, в которых должна быть регистрация/прописка пустые). Скажу сразу – родился я в городе Ленинграде, и являюсь гражданином РФ. Я пытался объяснить свою непростую ситуацию, на что мне был дан следующий ответ: сделайте себе временную регистрацию! И в связи с этим, я хочу задать следующий вопрос: не откажут ли мне в получении временной регистрации, если у меня как у гражданина РФ отсутствует прописка в каком-либо городе/регионе. И если я все же смогу оформить временную регистрацию (на полгода, год), не станет ли препятствием для найма на работу тот факт, что в самом паспорте, у меня ВООБЩЕ отсутствует какая либо прописка?
, вопрос №3042108, Андрей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как оставить гос номер того региона где проживаю но при этом прописан в другом
Добрый день, купил авто с гос номером краснодарского края сам имею регистрацию по паспорту в Свердловской области, как законно можно поставить на учет авто оставив гос номер который сейчас на авто, подойдет ли временная регистрация по месту прибывания либо обязательна постоянна регистрация в данном регионе что бы оставить номера?
, вопрос №3042231, Никита Алексеевич, г. Краснодар
Исполнительное производство
После отчисления не дали никаких бумаг, никаких счетов на уплату затрат на обучение, даже не дали выписку из приказа
Здравствуйте, обучался в военной академии, отчислился по с.ж.спустя 2 года. После отчисления не дали никаких бумаг, никаких счетов на уплату затрат на обучение, даже не дали выписку из приказа. Спустя 7 месяцев мне приходит уведомление на телефон от почты России что я должен забрать отправление с почты где я прописан ( в данный момент не живу по месту прописки) после звонка в почту узнаю что мне пришло письмо с гор.суда. После звонка в гор.суд узнаю о том что 27 апреля моё дело было рассмотрено и иск об уплате за обучение удовлетворён Естественно, никто не вычитал с моеей суммы за обучение наряды, полевые выходы и т.п. Возникает 2 вопроса : 1) как правильно сейчас поступать в сложившейся ситуации находясь в другой точке страны 2) если у меня нет зарегистрированного на меня имущества, если я работаю не официально и нахожусь далеко не по адресу прописки и другой прописки у меня нет, как товарищи приставы собираются списывать с меня этот долг?! И может ли он, как в случае неуплаты кредита спустя 3 года безуспешного поиска у меня денег просто списаться государством
, вопрос №3042281, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.06.2016