Можно ли написать заявление в полицию, если бывшая жена продала бытовую технику?

Добрый день! очень нужна Ваша помощь, я с женой недавно развелся, но она все это время жила у меня, за мой счет, но собиралась уехать в Москву к маме с детьми, сегодня когда пришел домой с работы,обнаружил практически пустую квартиру, как я понял она через авито договорилась о продаже имущества, она продала: посудомоечную машину, стиральную,телевизор, мебель, холодильник и кучу еще всего по мелочи, а сама уехала с детьми в Москву, трубку не берет, меня игнорирует, что подскажете делать в этой ситуации? Можно ли написать заявление в полицию, какие последствия будут ее ждать? с уважением Роман.

, Roman, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Можно ли написать заявление в полицию
Roman

Нужно, это будет одним из доказательств в гражданском процессе.

Полиция Вам откажет в возбуждении уголовного дела, поскольку имущество было приобретено в браке? Если в браке, то имущество в совместной собственности, Вы можете подать иск о взыскании с бывшей супруги половины стоимости проданного имущества, однако необходимо доказать, что такое имущество было: гарантийные талоны, паспорта, свидетельские показания, и — постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

Впереди — иск бывшей жены о взыскании алиментов.

Бывшая жена будет взыскивать алименты, а вы с нее — половину стоимости проданного ею имущества.