8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере выплачиваются алименты на одного ребенка?

Здравствуйте! В каком размере выплачиваеться алименты на одного ребенка? От чего зависит размер суммы? Я домохозяйка нигде не работаю...и доходов у меня нет ......кроме алиментов!

, Елега, г. Нарьян-Мар
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выплаты алиментов могут производиться либо в фиксированной сумме(устанавливаемой кратно прожиточному минимуму), либо в процентах от заработка и других доходов плательщика добровольно (на основании соглашения), а также по решению суда.

Размер алиментов, выплачиваемых ежемесячно в долях на ребенка по решению судебной инстанции, составляет 25% на одного ребёнка.

При решении вопроса о размере фиксированной суммы суд учитывает уровень материального обеспечения ребенка до развода с целью сохранения его и впоследствии. Фиксированная сумма алиментов, как правило, назначается при нестабильности дохода плательщика, получении дохода в натуральной форме или валюте, при отсутствии постоянного места работы.
Если возраст ребенка не достиг трехлетней отметки, необходимо подать иск в суд о взыскании средств на содержание как ребенка, так и родителя, осуществляющего уход за ним, – 1/4 от заработка или иного дохода плательщика. Выплаты осуществляются ежемесячно в твердой денежной сумме и назначаются судом в соответствии с материальным и семейным положением обеих сторон. Размер алиментов на содержание супруга, осуществляющего уход за ребенком, устанавливает суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
386 ₽
Страхование
Как будут по суду удерживаться деньги, в каком размере за месяц?
Сын 17 управлял мотоциклом принадлежащим мне. ОСАГО не было. Попадает в ДТП. Виновен. Ущерб 649 000 выплатила владельцу автомобиля страховая по КАСКО. Теперь та же страховая подает в суд на сына. Дальнейшее развитие событий, если: на момент аварии сыну было 17, теперь 18 лет, он студент? Как будут по суду удерживаться деньги, в каком размере за месяц?
, вопрос №4055677, Анастасия, г. Обнинск
Семейное право
Пошлина взимается за один иск или с каждого истца?
Какого размера гос. пошлина при подаче коллективного искового заявления с суд количество истцов 20 человек. Пошлина взимается за один иск или с каждого истца?
, вопрос №4055573, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016