Вопрос отозван

Документы для кредита для ООО, оформление

Подготовка документов ООО для кредита на старт бизнеса до 2000000рублей,есть 2 учредителя,1 из них-будет поручителем и Ген.Директор

Требуется квалифицированная помощь в подготовке документов для оформления кредита на ООО, можете ли вы её оказать и сколько это стоит...

, Михаил, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Михаил, проконсультировать мы конечно можем и по кредитному договору и по последствиям заключения, и подготовить документы сможет здесь практически любой, однако мой Вам совет обратиться к юристу в г. Москва очно, это будет много полезнее, хотя и дороже.

Михаил
Клиент, г. Москва

Хотелось бы знать приблизительные расценки подготовки документов-что-бы самому не бегать по инстанциям...

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Михаил!

Если Вас интересует подготовка самих документов для регистрации ООО, то проблем нет. Можно любую фирму взять, которая оказывает эти услуги.  А если в плане того, что и как правильно прописать в Уставе относительно видов деятельности и ответственности, то это всё-таки требует более квалифицированного подхода корпоративного специалиста. Но проблема даже не в этом. Проблема в банке. Вы уже выясняли в банках, какие у них условия выдачи кредитов? Что для банков важно? А для них наверняка важен размер ВАшего уставного капитала, имущество и бизнес-план. Так что уточните, в какой точно области Вам нужна поддержка. Готова такую оказать.

Михаил
Клиент, г. Москва

Требуется,подготовка документов,собрать все необходимые документы,подготовить :бизнес план.

Насколько знаю например в Сбербанке по уставному капиталу требований нет...фирма уже создана,устав и другие учредительные документы есть,нужен договор или письмо согласия с Франчайзером о взаимодействии с заёмщиком...

Ну а кредитный договор,до одобрения кредита-на руки конечно некто не даст..это вообще не реально.

Если кто-то готов реально помогать по этим вопросам-оставьте ваши контакты,почта,телефон и т.п.

Готова помочь, если есть чёткие представления:

1) в каком банке будете брать кредит;

2) в какой сфере бизнеса;

3) есть ли договорные отношения с франчайзером, если Вы по этой схеме пойдёте;

4) сколько сами готовы вложить и готовы ли стать поручителями.

После этого я смогу сообщить ВАм сроки и стоимость работы.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Михаил!

По подготовке документов по регистрации ООО могу оказать помощь. По поводу кредитного договора, обычно специалисты банка достаточно подробно все поясняют и сами готовят все документы, поэтому в этой части если только проконсультироваться по поводу рисков, а для этого нужно ознакомиться с договором.

Андрей Фролов
Юрист

Приветствую!

Покажите, пожалуйста, шаблон кредитного договора. Все риски опишу.

(Коллеги, о регистрации нет ни слова в вопросе.)

Ольга Степанова
Юрист

Уважаемые коллеги,  как в таком случае можно оценивать ответы? А вопрос не самый дешевый. Считаю, что деньги должны быть возвращены клиенту.

Кроме того, по кредиту, практически всегда, инициатором перечня необходимых документов выступает банк, поэтому клиента необходимо было ориентировать на выбор банка, а в каждом банке перечень документов который запрашивает кредитный отдел различный, с учетом целевого использования и обеспеченности кредита.Однако  всегда требуются учредительные документы общества, выписка из ЕГРЮЛ, банковская карточка нотариально удостоверенная, свидетельство о постановке на налоговый учет и т.д

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Также считаю распределять смысла нет, не писать же «готов помочь».

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

присоединяюсь- возможности закрыть для себя вопрос не вижу.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Да, здесь «не в ту рубрику» клиент обратился. Деньги следует возвратить

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Согласен с мнением о возврате денег клиенту.

Анна Зобнина
Юрист

Нет возможности закрыть вопрос