Купили диван, он оказался недоукомплектован, обменять не согласны. Можем мы его вернуть обратно?
Купили диван, он оказался недоукомплектован, обменять не согласны? Можем мы его вернуть обратно?
, Наталья, г. Смоленск
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Наталья!
Последствия передачи некомплектного товара предусмотрен ГК РФ:
Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара
1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.