8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от мошенничества при покупке комнаты по доверенности?

Здравствуйте. я покупаю комнУату в секции через агенство.Человек который ее продает действует по доверенности своего друга из Армении и сам он армянин.Агенство уверяет что все прекрасно а вот меня берут смутные сомнения, но я уже оставила задаток. Как проверить действительно ли доверенность настоящая и как она должна выглядеть , мне ее не показали , но обещали предоставить на той неделе. Может ли быть обман и проще ли потерять задаток чем всю сумму?

, Ульяна, г. Барнаул
Кирилл Сагдеев
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Проверить подлинность доверенности, а в Вашем случае это должна быть генеральная доверенность с правом отчуждения имущества (комнаты), можно у нотариуса, для этого Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, в которой она выписывалась. В договоре купли/продажи обязательно указываются данные как продавца действующего по доверенности так и информация о собственнике имущества. Также Вам следует выяснить не истек ли срок доверенности и не отзывалась ли она доверителем. Если от Вас уже потребовали задаток, но не предоставили всей документации — это повод подумать о добросовестности агентства. Также при заключении сделки обязательно сверяйтесь с документами подтверждающими личность. Также есть вариант связаться с собственником и узнать о выписываемой им доверенности у него лично. В целом стоит с осторожностью относиться к сделкам совершаемым по доверенности.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ. Доверенность выписывалась в Армении и проверить у того кто выписывал к сожалению возможности нет. И как узнать не отзывалась ли она? Поможет ли если на сделку я приглашу своего нотариуса и он опытным взглядом проверит все документы?

Узнать об отзыве доверенности можно только у нотариуса который ее выписал, в доверенности указан нотариат который ее оформлял. Ваш нотариус сможет проверить опытным взглядом доверенность только с точки зрения подделки самого документа, хотя и это уже не плохо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 21.06.2016