Можно ли расторгнуть договор на балкон после его заключения?

Добрый день.Мои родители пенсионеры заказали балкон,но через 4 дня хотели расторгнуть договор,а им сказали что надо платить неустойку в размере 30000 рублей.Имеют ли они право расторгнуть договор,и на сколько законно требование по выплате неустойки,если им при подписании договора это не озвучивалось.Спасибо.

, мария, г. Кемерово
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, требования незаконны

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

полагаю, что фактически понесенных расходов было не на 30 000 рублей, возможно их вообще не было.

мария
Клиент, г. Кемерово

спасибо вам большое,мне все понятно