8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег при подмене мебели

Здравствуйте! Купили диван в Много мебели, привезли вообще не то, что заказывали. Естественно мы от него отказались и написали заявление на возврат денег. В магазине деньги не вернули, сказав, что в кассе денег нет и вернут как только наберут нужную сумму. Правомерны ли действия сотрудников магазина? И должны ли мы ждать пока они найдут деньги?

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, отказ неправомерен. Срок десять дней. Ссылайтесь на данную ниже статью

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так вот не совподает ли несогласие с не возвратом денег?
Мне предлагают подписать согласие по поводу изменение в трудовом договоре по оплате труда при не согласия грозит увольнение по статье 77 пункт 7 1 части я мед работник. Дело в том что я получила выплату на покупку жилья в 2021 г от Минздрава для этого я должна отработать 10 лет в Мурманске.Дело в том что если не отработаешь 10 лет я должна возвращать деньги в полном объёме кроме в тех случаях за исключением смерти, онкозаболевание и уволнение по статье 77 пункт 7,8 1 части. Так вот не совподает ли несогласие с не возвратом денег?
, вопрос №4966069, Маргубахан, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры
Здравствуйте. Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры. Мама Андрея правильно обратилась в суд. Ваша задача — присоединиться к её иску или подать самостоятельный иск в интересах дочери о взыскании денег.
, вопрос №4963004, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В своей претензии к товару клиент написал следующее: "Причина возврата Брака нет, но качество товара не
Здравствуйте, клиент приобрёл у меня электросамокат через маркетплейс "Спортмастер". В течении 14 дней он вернул товар с претензией, что товар был изготовлен в 2022 году и АКБ потерял свои изначальные свойства. В возврате денег было отказано т.к. Литиевые АКБ не имеют срока годности, а их износ определяется исключительно количеством циклов перезарядки. В своей претензии к товару клиент написал следующее: "Причина возврата Брака нет, но качество товара не устраивает Комментарий покупателя Дата изготовления товара 05.2022 сейчас 14.2026 длительный срок хранения мог привести к деградации батареи и изменить технические характеристики указанные на странице товара товар в эксплуатации не был . Был заряжен и проверен в домашних условиях. Прошу вернуть деньги или заменить на аналогичный но с реальной датой изготовления." Также он приложил фото собранного самоката. Когда я получил и вскрыл этот самокат то обнаружил: Повреждена упаковка, инструмент валяется в коробке, вырвана уплотнительная резинка на рулевой стойке, видны следы эксплуатации (грязные шины), по приложению 2км пробега. Спортмастер отстранился от этого вопроса и дал мне только электронную почту клиента. Я написал клиенту, что готов отправить ему его товар, если он не даст мне свой адрес то я принимаю его на товар на платное ответственное хранение. Сейчас от просит предоставить информацию об экспертизе. Я не понимаю какую экспертизу он хочет т.к. объективно видна потеря товарного вида, порча упаковка и товар был в эксплуатации, что подтверждается не только грязными шинами, но и информацией о пробеге, доступной в приложении.
, вопрос №4962932, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я заключил договор с автошколой но в силу работы не могу ехать на учебу ни на одно занятие я не ходил я могу запросить возврат денег ибо ихними услугами я не пользовался?
Здравствуйте я заключил договор с автошколой но в силу работы не могу ехать на учебу ни на одно занятие я не ходил я могу запросить возврат денег ибо ихними услугами я не пользовался?
, вопрос №4959263, Alexander, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дали деньги под расписку на покупку авто за границей, в итоге нет ни машины, которая бы нас устроила ни возврата денег
Дали деньги под расписку на покупку авто за границей, в итоге нет ни машины, которая бы нас устроила ни возврата денег. Как быть? Машина уже не нужна, нужны деньги
, вопрос №4957803, Мария, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2016