Можно ли вернуть деньги на почте, если обманули с заказом и выслать посылку обратно?

Добрый день! Заказала нашумевшую маску black mask по интернету, думала,что сайт проверенный в instagram. Меня уговорили взять 3 маски и крем, за все надо было оплатить на почте 3500 рублей! Посылку я сегодня получила, но вместо маски внутри оказалось сухое молоко, кремом также не пахло!! Обманули, что делать? Можно ли вернуть на почте деньги? и отправить им это молоко обратно?

Уточнение от клиента

Также, когда я с утра пришла на почту, они ответили, что деньги вернуть нельзя, и нечем мне помочь не могут! Посоветуйте ещё пожалуйста, обратиться в полицию или лучше сразу в прокуратуру?

, Дина, г. Липецк
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дина. Напишите претензию и отправьте товар обратно, если эти продавцы на связи. Если пропали, пишите заявление в полицию, здесь факт мошенничества.

В случае обнаружения недостатков в парфюмерно-косметических товарах потребитель в соответствии с требованиями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вправе
потребовать замены этого изделия на товар такой же марки (модели и (или) артикула);
потребовать замены этого изделия на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом цены продажи;
потребовать соразмерного уменьшения цены продажи приобретенного товара;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

70.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/90050/

Дина
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ваш ответ! К сожалению, на тот номер, с которого мне звонили, я дозвониться не могу, там постоянно занято, пробила в интернете, это номер энергоцентра в Москве, сама посылка из горячих ключей.Девушка, которая мне оформляла заказ сказала, что позвонят в понедельник, убедиться, что я оплатила и забрала заказ, если я запишу наш разговор на диктофон, уточнив всю информацию о заказе, это будет считаться уликой? Сайт, с которого я заказывала, теперь не открывается, видимо меня ждали, чтобы закрыться;(

Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Вы когда посылку получали, вскрывали её сразу на месте получения, чтобы удостовериться в соответствии содержимого с заказанным? Есть акт составленный работником отделения, где получали посылку о том, что именно было в ней?

Дина
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ваш ответ! К сожалению, на почту пришла под закрытие, посылку открыла только дома! Актов также никаких нет, так как не первый раз заказываю в интернете и понадеялась на честность отправителей!! Подскажите пожалуйста, я могу В дальнейшем на почте вскрыть товар не оплачивая его, чтобы удостовериться в качестве посылки?