Прием техники.

При очередном переформировании части новая в/ч была укомплектована техникой согласно штатного расписания. Вся сверхштатная техника осталась в старой части. Материально ответственные лица перевелись в новую часть либо уволились. Часть сверхштатной техники осталось не закрепленной. Имеет ли право командир новой части своим приказом заставить принимать сверхштатную технику принадлежащую старой в/ч?

, Владимир, г. Калининград
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Из вашего вопроса получается, что есть две воинские части - старая и новая. Значит в каждой есть своя техника и свой командир, который ей управляет. Если есть вышестоящий приказ о передаче техники из одной части в другую, то оба обязаны его выполнить, в т.ч. приказать принять и закрепить поступающую технику, даже сверхштатную.