272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Прием техники.

При очередном переформировании части новая в/ч была укомплектована техникой согласно штатного расписания. Вся сверхштатная техника осталась в старой части. Материально ответственные лица перевелись в новую часть либо уволились. Часть сверхштатной техники осталось не закрепленной. Имеет ли право командир новой части своим приказом заставить принимать сверхштатную технику принадлежащую старой в/ч?

26 Июля 2012, 19:36, вопрос №12874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Из вашего вопроса получается, что есть две воинские части - старая и новая. Значит в каждой есть своя техника и свой командир, который ей управляет. Если есть вышестоящий приказ о передаче техники из одной части в другую, то оба обязаны его выполнить, в т.ч. приказать принять и закрепить поступающую технику, даже сверхштатную.

30 Июля 2012, 09:52
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут