Как я могу продать свою долю в фирме супруге?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я единственный учредитель ООО со стандартным учредительным взносом и гендиректор в одном лице, хочу продать (передать/подарить как правильно?) 100% доли своей супруге и выйти из учредителей, при этом остаюсь гендиректором. Читаю, что вроде все просто, но с 2016 г. какие-то изменения появились, как самостоятельно это сделать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Продать долю супруге вы не можете, поскольку доля в обществе является совместным имуществом.

Вы можете оформить договор дарения на супругу, а можете ввести супругу в состав участников общества, а затем самому выйти по заявлению.