Законен ли иск об оплате алиментов при плате алиментов?

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты бывшей супруге на сына. Ему сейчас 19 лет. Отучился 2 года в Нефтегазовом У-те очно 2 года. Они хотят подать на меня иск в суд на компенсацию оплаты за учебу. Ведь я же алименты плачу. И что они с меня хотят высудить? Это Нормально?

, Анатолий, г. Губкинский
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша обязанность исправно платить алименты, и оплата за учебу сюда никак не вписывается. Если хочет учиться на платном отделении, пусть идет работать, большой мальчик уже. А если он захочет в Гарварде учиться, что, Вы обязаны оплачивать все его прихоти? Так что пусть подают в суд на Вас, но изначально ясно, что проиграют.

Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Такая обязанность у вас отсутствует. Дело заранее проигрышное, так как нет правовых оснований для предъявления иска. Возможно, Вас просто хотят запугать и ваманить данные денежные средства.