Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Автомобиль облили краской и закидали яйцами

Скажите пожалуйста, какое наказание может понести человек, умышленно обливший чужой автомобиль краской, разбивший стекло заднего вида, обкидавший яйцами заднее стекло авто. Задержан на месте совершения деяния. Как нам поступить в данном случае, в какие инстанции обращаться далее? Каким образом взыскать с нарушителя ущерб? Спасибо!

16 Июля 2013, 13:27, вопрос №128704 Елена, г. Гаврилов Ям
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вам причинен не значительный материальный ущерб, то действия лица подпадают под признаки административного правонарушения предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, оформление данного правонарушения обычно входит в обязанности участкового уполномоченного полиции. Если повреждение имущества представляет для Вас значительный материальный ущерб, то имеются признаки преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ. Вам надо сообщить о происшедшем в дежурную часть ОВД. Вам также может быть возмещен материальный ущерб путем подачи иска в суд.(гражданский иск)

    16 Июля 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.