8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, попадаю ли я под закон о налоговых каникулах для ип?

Здравствуйте! Я являюсь ИП с 3 марта 2015 года, сдала в налоговую нулевую отчетность за год, затем с налоговой получила декларацию и успокоилось что все хорошо. Как выяснилось позже я не попадаю под закон о каникулах для ип...у меня полиграфическая деятельность...производство...упращенная система налогооблажения. Смотрела закон по Ставропольскому краю и вот в чем дело оказывается моя деятельность попадает только в том случае если бы я пользовалась патентной системой...хотя когда я открывалась просила девочек чтобы мне помогли правильно оформить документы,для того чтобы я воспользовалась данной льготой. А теперь даже не знаю как мне поступать...скорее всего мне теперь выпишут штрафные санкции...хотя я выписывала доверенность на фирму Диалог которая готовила за меня отчет в налоговые органы...если бы меня предупредили конечно я бы заплатила все как положено и в срок. Пожалуйста посоветуйте как мне теперь поступить.

Показать полностью
, Диана, г. Кисловодск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы не попадаете под «налоговые каникулы», так как зарегистрировали ИП ранее принятия закона о введении льготной ставки по УСН и ПСН.

Закон Ставропольского края от 06.06.2015 № 56-кз введен в действие с 10.06.2015 г.

4. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка?
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка? Участок в собственности. Услуги оказывает ИП и самозанятый, договоры и чеки будут. Работы - система полива, освещение, озеленение территории участка.
, вопрос №4083523, Евгения Щелкунова, г. Одинцово
Гражданское право
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
, вопрос №4083146, Ю, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая?
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая ? мне никакой информации не дают, говорят что я 3-е лицо.
, вопрос №4082065, Ангелина, г. Усть-Лабинск
800 ₽
Трудовое право
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
, вопрос №4081959, ЮЛИЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 16.06.2016