Как мне можно получить часть пенсии на пропитание?

Наложен арест на счет сбербанка по исполнительному листу куда приходит пенсия. Как мне можно получить часть пенсии на пропитание

, Елена, г. Санкт-Петербург

обратитесь к приставку, пусть вынесет уточняющее постановление об удержании поступающих средств на счёт. В соответствии с законом об исполнительном производстве удержания со всех видов доходов возможно не более 50%.

В случае отказа пристава, игнорирования Вашего заявления, обращайтесь с жалобой на его действия выше стоящему руководству, в прокуратуру и суд.