Может ли опекун снять деньги со счета 15 летнего ребенка в его присутствии?

Ребенку 15 лет и у него открыт счет в банке.С ним вместе пришли в банк снять деньги.Банк отказал,связав это с тем что нужно разрешение опеки на то чтобы снять деньги.В праве ли банк требовать документы помимо паспорта вкладчика достигшего 14тилетия при присутствии опекуна?Или наличия паспорта вкладчика присутствие самого вкладчика и опекуна достаточно чтобы снять деньги?

, Александр, г. Электросталь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Сотрудники банка правомерно отказали в снятии наличных со счёта несовершеннолетнего. Без письменного разрешения органа опеки операции по снятию денег невозможны.

Удачи!