8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарственную женатому?

Добрый день. Дарителю 75 лет, женат. Участок принадлежит на праве собственности. Свидетельство оформлено. Дарит сыну. Какие документы потребуются, где можно оформить договор дарения, сколько стоит услуга?

, Олег, г. Тверь
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Стоимость услуг по составлению дарственной везде разная. Вы можете самостоятельно оформить договор либо воспользоваться помощью юриста или нотариуса. Нотариусу придется еще дополнительно заплатить по нотариальным тарифам в данной компании. Все подготовленные документы подаются в территориальный орган Росреестра на регистрацию перехода права собственности и регистрацию права собственности. А сам договор дарения не регистрируется с 1 марта 2013 года. Необходимо уплатить госпошлину в размере 2000 рублей или 350, в случае, если участок предназначен для ведения личного хозяйства или индивидуального строительства либо на создаваемый объект недвижимости на нем (ст. 333.33 НК РФ). На регистрацию подают заявление, насколько помню 3 экземпляра договора дарения, паспорта участников сделки, правоустанавливающие документы на участок, доверенность, если по доверенности оформляется собственность и др.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, вопрос №4087708, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
Недвижимость
Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
Из-за долгов и кредитов оформила дарственную на квартиру дочке,чтоб на квартиру не наложили арест. Но с дочерью договорились что она через 3 года продаст квартиру и я закрою все долги.Прошло 7 лет и она ни в какую не хочет продавать. Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
, вопрос №4087452, Лилия, Луганск
Дата обновления страницы 16.06.2016