8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если бывший парень моей девушки регулярно её избивает?

Около 3-х месяцев назад я начал встречаться с девушкой. Как выяснилось, в последствии, у неё есть крайне неадекватный бывший молодой человек. Этот Бывший практически каждый день подкарауливает её возле дома и начинает выяснять отношения. Он следит за ней, когда она уходит на работу, следит за ней когда она возвращается. Каждый раз, когда он начинает выяснять отношения, он переходит на рукоприкладство. Говоря простым языком - он её бьёт. Так же, когда он узнал о наших с ней отношениях, как только он видел нас вдвоём - сразу же начинал со мной драться. Так же в "ВК" он регулярно мне угрожает убить меня(прямым текстом).

Несколько раз мы с ней обращались в полицию. Но полиция ничего не делает. Они практически напрямую сказали, что мол это обычная "бытовуха" и они ничего делать не будут. Подскажите пожалуйста как мне поступать в этой ситуации?

Показать полностью
, Игорь, г. Нижний Тагил
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы сами и Ваша девушка в настоящее время вправе обратиться в прокуратуру по месту жительства с жалобой на действия сотрудников полиции, которые надлежащих мер к правонарушителю не принимают, при этом последний продолжает совершать свои неправомерные действия. Распечатайте переписку с сайта «ВКонтакте» и приложите ее к жалобе, а также видео- или аудиозаписи (если есть), которые пусть и косвенно, но покажут ситуацию.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нижний Тагил

Ни аудио, ни видео подтверждений, к сожалению, нет.

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
это обычная «бытовуха»
Игорь

Убийство тоже в некоторых случаях можно назвать «бытовухой», при этом такие действия не перестают быть преступлением.

Каждый раз, когда он начинает выяснять отношения, он переходит на рукоприкладство. Говоря простым языком — он её бьёт.
Игорь

Если это происходит постоянно, иными словами систематически усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.117 УК РФ, где предусмотрено лишение свободы до 3х лет.

По каждому факту даме вашей надо обращаться с письменным заявлением в полицию и фиксировать телесные повреждения в травмпункте, далее ей в полиции вручат направление на СМЭ.

0
0
0
0
Мария Бобикова
Мария Бобикова
Юрист, г. Самара

Хотелось бы сказать, что оскорбление — административно наказуемо деяние (ст. 5.61 КоАП РФ). Уверена, что и факт оскорблений в Вашем случае присутствует, причем неоднократный.
Угроза убийством — уголовно наказуемое деяние — «попадает» под ст. 119 УК РФ. Если вы точно знаете личность данного человека, то его можно привлечь к
ответственности и за оскорбление и за угрозу убийство и при наличии медицинского освидетельствования потерпевшей, за побои.

Само по себе озвучивание угроз не является уголовно-наказуемым
действием. Для того чтобы инкриминировать преступление, предусмотренное статьей 119 УКРФ, необходимо одновременное соблюдение ряда условий:

реальность угрозы, то есть наличие у потерпевшего оснований
опасаться ее осуществления (например наличие у угрожающего оружия пли
предметов, используемых в качестве оружия, – топора, ножа, ружья а также доказанные факты посягательства на Вашу жизнь и здоровье.);

если речь не идет о лишении жизни – наличие в угрозе обещаний
причинения таких телесных повреждений, которые возможно квалифицировать
как повлекшие наступление тяжкого вреда здоровью.

Насчет прокурорской проверки Вам посоветовали правильно, это может помочь для рассмотрения по существу Вашей проблемы полицией. Между тем, результаты этой проверки будут зависеть от того, какими материалами владеет полиция и как Вы составляли заявление в полицию с какими приложениями, показаниями и пр.

В любом случае Вам необходимо максимально фиксировать все действия правонарушителя и обеспечивать себе максимальное количество свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
, вопрос №4084236, Николай, г. Москва
Все
Помогите мне пожалуйста бывший парень занял деньги и теперь
Помогите мне пожалуйста, бывший парень занял деньги, и теперь не хочет их возвращать. Он требует чтобы я сделала ему это и он тогда вернёт. Угрожает мне что не вернёт деньги пока не сделаю .
, вопрос №4083665, Вера, г. Белгород
Дата обновления страницы 16.06.2016