8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Топливные карты для сотрудников компании

Добрый день!

У нас в компании планируется введение топливных карт для сотрудников на личных автомобилях.

Вот проблемы, о которых я узнал:

1) Автомобиль должен быть в собственности(оформлен на человека, который сдаёт в аренду)

2) Автомобиль должен быть не в кредите

Так ли это?

Прошу уточнить, какие риски и ответственность несёт собственник автомобиля заключая договор аренды с компанией. Есть ли выгоды?

, Pavel, г. Москва
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Павел!!!

Материальных рисков договор аренды транспортного средства без экипажа никаких не несет.

Данный договор заключается для того чтобы у бухгалтерии вашей компании было основание для выделения денежных средств на топливо Вашего автомобиля так называемая «топливная карта». Насчет выгоды то у Вас ее в принципе нет. Тут надо смотреть включена ли топливная карта в Вашу заработную плату или нет.

С уважением А.Б.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Дата обновления страницы 16.06.2016