Временная регистрация новорожденного в другом городе

Здравствуйте, в скором времени у нас с мужем родится малыш. У него нет постоянной прописки, у меня она в другом городе. Друг может прописать моего ребенка в его квартире. Что для этого нужно? Обязательно ли мне делать регистрацию там же?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Временная регистрация новорожденного в другом городе Здравствуйте, в скором времени у нас с мужем родится малыш. У него нет постоянной прописки, у меня она в другом городе. Друг может прописать моего ребенка в его квартире. Что для этого нужно? Обязательно ли мне делать регистрацию там же?
Светлана

ребенок до 14 лет регистрируется с одним из родителей. Так что у друга без вас не получится

Светлана
Клиент, г. Москва

Т.е. Если друг мне сделает временную регистрацию, то ребенка можно будет зарегистрировать по месту пребывания, а не по месту моей постоянной регистрации?

Ребенку вы сможете сделать такую же временную. А до этолго ребенку нужно сделать постоянную — ПО ВАШЕМУ МЕСТУ