312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли надежда получить деньги через суд от сбербанка?

Добрый день. Мне позвонили и сказали, что хотят купить недвижимость и отправить предоплату на мою карту, но им нужна полная выписка о прошедшей сумме. Это возможно если я подключу полный мобильный банк. Я пошла к банкомату сбербанка и подключив опцию получила квитанцию с идентификатором, который попросила мошенница, я сказала, но пароли я ей не называла. Еще она попросила 3 цифры с обратной стороны я назвала. В этот момент пришла смс, что на карту поступила сумма 200000. Я поняла, что-то не так и побежала к сотрудникам банка, чтоб мне помогли заблокировать счета. Все в один голос в помощи отказали. Сама в банк онлайн я зайти уже не могла и дозвониться в колцентр тоже. Есть ли надежда получить деньги через суд от сбербанка. Мошенники сняли с моей карты всю сумму, пока я пыталась от сотрудников добиться блокировки. Хотя лимит 100000.

16 Июня 2016, 15:12, вопрос №1286252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
113
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Сначала необходимо установить виновных лиц. Для этого немедленно обратитесь по данному поводу в полицию с заявлением об установлении и привлечении к уголовной ответственности лиц по ст.159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации). Также Вам необходимо обратиться к руководству указанного банка или в вышестоящий банк с письменным заявлением о проведении служебной проверки в отношении сотрудников банка, которые отказали Вам в помощи.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

16 Июня 2016, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут