8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 228 ч.4 можно ли получить ниже нижнего срок?

Добрый день! В 2014 году моего племянника задержали по ст 228 ч4 во время оперативной разработки при обыске у него нашли 3,93гр спайса как он говорит половину ему подкинули. После составления протокола его отпускают и он убегает в др.республику. Через год он возвращается и ещё через пять месяцев его задерживают т.к он числится в федер розыске я не поняла что это за розыск если он восстановил документы пошёл работать и никто ничего! Скажите пожалуйста сколько ему грозит и как уменьшить срок? Спасибо!

, Оксана, г. Можайск
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Статья 228 УК РФ не содержит четвертой части, там только 3. Скорее всего, Вы имели в виду статью 228.1 ч.4 УК РФ — незаконный оборот наркотиков в крупном размере. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы в срок от 10 до 20 лет со штрафом или без такового.

Вашему племяннику сейчас лучше перестать «бегать», а начать давать следствию правдивые подробные показания, чтобы впоследствии на суде он мог заявить ходатайство о применении к нему статьи 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление).

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016