Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

До скольки лет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, до скольки лет сейчас платят алименты? До 18? или если ребенок пойдет учиться в институт, надо платить пока он не отучиться?

16 Июля 2013, 11:59, вопрос №128620 Полина, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Полина!

    Для того, чтобы алименты платил родитель после достижения ребенком 18 —
    летнего возраста, необходимо обратиться в суд с иском, представить
    документы об обучении. Если суд примет положительное решение — срок
    уплаты алиментов будет исчисляться до 23-летнего возраста ребенка.

    Всего доброго!

    16 Июля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 120 СК алиментные обязательства, установленные
    соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон,
    истечением срока действия этого соглашения или по основаниям,
    предусмотренным этим соглашением. Выплата алиментов, взыскиваемых в
    судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия
    (18 лет).
    Увеличить период выплаты алиментов после достижения
    ребенком возраста 18 лет может суд, например, если ребенок
    нетрудоспособен и нуждается в материальной помощи (ст. 85 СК РФ) или
    тяжело болен (ст. 86 СК РФ).

    16 Июля 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть