К какой ответственности меня могут привлечь за собаку?
Добрый день. Сосед подал на мея в суд ,что моя собака ,которая содержится в вальере,проломав ограждение ночью нанесла ему ущерб потоптав грядки, и порвав пленку на огурцах. Моей собаки на огороде он не видел и свидетели тоже не видели. Только я первично опросе,когда составляли протокол сказала,что яутром проснулась и видела свою собаку бегающем у меня во дворе. Затем на суде ,я сказала,что собака находилась в вальере,тогда кагда япроснулась муж был моимсвидетелем и подтвердил тоже самое. Было уже 2суда но решение не вынесено. Отправлено на доследование в ровд. К какой ответственности меня могут привлечь?
Да хотелось бы узнать шансы моего оппонента, он выставляет мне иск150$. Я из беларуссии поэтому пишу сумму в валюте.
Ну оппонент во-первых должен доказать что его сетка и огурцы и забор имеют именно эту стоимость, либо должен приложить независимую оценку ущерба.
Думаю вряд-ли он это способен доказать…
Потом, конечно, должна быть доказана причастность ответчика к его материальному ущербу. Я так понимаю, что с этим тоже все сложно у истца. как минимум нужны свидетельские показания, те, которые суд будет оценивать как полные и правдивые.
Попробуйте исковое опубликовать на сайте (т.е. приложить фото или сканы к вопросу), возможно будет поконкретнее сказать перспективы.