Задержка выплаты заработной платы с последующими выплатами в неполном объеме

Добрый день. Вопрос заключается в задержке зарплаты на 4 дня и не полной выплаты в течении 50 дней. Что можно сделать в данной ситуации?

, Владимир, г. Чебоксары
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— добрый день — можно обратиться в прокуратуру или в суд + неустойка з а задержку выплаты зарплаты — предусмотрена самим тк рф — ее можно требовать —

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 38] [Статья 236]
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодательобязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.