Как проверить его лицензию за захоронение радиоактивных отходов

Здравствуйте,недалеко от нашего города хим.комбинат,скажите пожалуйста,а как проверить его лицензию на захоронение радиоактивных отходов, можем ли мы запросить какую то экспертизу ?

, Анна, г. Орск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Информация о наличии данных лицензий открытая.

Вы можете проверить наличие данной лицензии у организации через официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере природопользования rpn.gov.ru либо направив обращение в данную Федеральную службу (Росприроднадзор) с просьбой предоставить информацию о наличии данной лицензии по реквизитам организации.

как проверить его лицензию на захоронение радиоактивных отходов
Анна
Клиент, г. Орск

Спасибо, это понятно, а как проверить факт того , что она выдана законно ? наличие лицензии может и есть, но убедить в законности их дейтствий разве она нас сможет. можно потребовать какую то экспертизу, если да, то куда обратиться ?

можно потребовать какую то экспертизу, если да, то куда обратиться?
Анна

С соответствующим заявлением можно также обратиться в указанный мной в предыдущем ответе орган (Росприроднадзор)