8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ООО с единственным учредителем перейти на ЕНВД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зарегистрировано ООО 31.05.2016 розничная торговля в специализированных магазинах, юр. адрес оформлен по гарантийному письму, деятельность не ведется, т. к. нет ещё договора с арендодателем, магазин будет находится и вести свою деятельность по другому адресу, система налогообложения сейчас общая ОСНО. Как перейти на ЕНВД, как сдавать отчет в конце квартала? Нужно ли составлять договор и назначение на должность ген директора с самим собой единственному учредителю, если он же ген директор и больше сотрудников нет у ооо, и подавать в налоговую?

, Инна, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Так как магазин будет находится по другому адресу, то после подписания договора аренды в течение 30 дней вам нужно открыть обособленное подразделение и уже его ставить на учет по ЕНВД. Для регистрации ОП без выделенного баланса в налоговую по месту регистрации ООО вам нужно подать Форму № С-09-3-1 «Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений». А затем в течение 5 дней с момента начала деятельности в налоговую по месту открытия ОП подать заявление ЕНВД-1. В налоговую по ОП вы должны уплачивать и сдавать отчетность по НДФЛ и ЕНВД ежеквартально.

как сдавать отчет в конце квартала?

По головной организации вам нужно ежеквартально отчитываться по ОСНО: сдавать нулевые декларации по ЕНВД и налогу на прибыль (или ЕУД), сдавать отчеты в ПФР и ФСС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.06.2016