Как развестись, находясь в заключении?

Здравствуйте! Мой сын, находясь в местах заключения, хочет развестись с женой. Что для этого нужно ( документы )? Соответственно от него и жены и как долго длится процесс?

, Евгений, г. Ульяновск
Как развестись, находясь в заключении? Здравствуйте! Мой сын, находясь в местах заключения, хочет развестись с женой. Что для этого нужно ( документы )? Соответственно от него и жены и как долго длится процесс?
Евгений

Здравствуйте, если он осужден на срок более трех лет, то брак расторгается в органах ЗАГС на основании заявления жены. Ей нужно будет представить в ЗАГС заявление о расторжении брака и вступивший в силу приговор в отношении супруга. Свой экземпляр свидетельства о расторжении брака он сможет получить самостоятельно после освобождения или выдать доверенность любому лицу для получения данного документа.