Отказ в оформлении полиса ОСАГО из-за отсутствия бланков

Здравствуйте моя страховая компания закрыта т.к.нет блпнков полюсов осаго,я обратился в другую компанию там мне отказали сказав мол где делали туда и идите мы вам осаго оформлять не будем.Вопрос имеет ли право мне отказать сотрудник другой страховой компании в заключении договора Осаго? Спасибо.

, Владимир, г. Пятигорск
Дмитрий Шипулин
Юрист

Владимир, здравствуйте.

Отказать Вам не имеют право.

Порядок действий таков. Достаете мобильный телефон и начинаете снимать общение с сотрудником. При этом просите письменный отказ в продаже полиса.

Вам скорее всего в итоге продадут. Если не продадут и не предоставят письменного отказа, то направляете жалобу в прокуратуру или в Российский союз автостраховщиков с приложением видео.