8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить исполнительский сбор?

здравствуйте, приставы требуют оплатить исполнительский сбор (2100), хотя копию постановления о возбуждении исполнительного производства я так и не получил.

, игорь,
хотя копию постановления о возбуждении исполнительного производства я так и не получил.
игорь

Если копия была направлена, но вернулась обратно, так как Вы не явились на почту, то считается, что Вы ее получили.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вправе ли пристав списать исполнительский сбор, если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
Пристав возбудил исполнительное производство,по которому срок добровольного погашения составляет 5 дней. На следующий день пристав накладывает арест на карты,соответственно все средства блокируются,и фактически исполнить обязательства не представляется возможным,так как деньги арестовывают. В течении 5 дней добровольно кладу на карту необходимую для исполнения сумму,соотвественно ее сразу же арестовывают (не взыскивают). Вправе ли пристав списать исполнительский сбор,если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
, вопрос №4962347, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП обязан платить торговый сбор?
Добрый день ИП имеет помещение 4,42 кв. в Москве, туда приходят клиенты для оформления заказа на изготовление изделия, и хочет его использовать как ПВЗ для торговли через сайт. На сайте оформляются заказы и физлицо забирает с ПВЗ - оплата происходит в ПВЗ - установлен кассовый аппарат. Витрин нет, других изделий нет в помещение. ИП обязан платить торговый сбор? Ключевое условие для возникновения обязанности по уплате торгового сбора: - использование недвижимого или движимого имущества (объекта осуществления торговли), специально оборудованного для выкладки, -демонстрации товаров, - обслуживания покупателей - проведения денежных расчётов все эти условия должны выполняться или хотя бы одно. Если всё таки должно выполняться хотя одно условие - проведение оплаты в ПВЗ - тогда нужно брать оплату не посредственно на сайте, либо при курьерской доставке.
, вопрос №4962083, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется ИП по исполнительскому сбору которое окончено/прекращено 27.09.2024 в соотв. Ст. 46 ч. 1 п. 3.) ( Вопрос 1
Здравствуйте! Для начала хотел бы описать ситуацию. 6 сентября 2025 г. умер родственник. Я сходил к нотариусу. Открыли наследственное дело. В установленный срок мне прислали извещение о имеющийся кредитной истории, но отсутствующими долговыми обязательствами. За день до окончания полугода со смерти я позвонил узнать о ситуации и мне нотариус объявил, что имеется арест на недвижимом имуществе. (Имеется ИП по исполнительскому сбору которое окончено/прекращено 27.09.2024 в соотв. ст. 46 ч. 1 п. 3.) ( Вопрос 1 - является ли это нарушением со стороны нотариуса, если выяснится, что арест наложен из-за долга наследодателя?). Вопрос 2 - Как правильно определить стоимость всего наследства для возможных последующих судебных разбирательств? (Для погашения долга наследодателя в размере наследуемого имущества)
, вопрос №4955675, Константин, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть не законно удержанный исполнительский сбор
Я, аетеран боевых действий. Возможно ли вернуть не законно удержанный исполнительский сбор. Открыл гос. услуги и не оплатил долг в течении 5-ти дней. Находился в загран. командировке в КНДР, предоставил приставам авиабилеты и справку с места работы. Подал заявление в суд, 21-го мая состоится заседание
, вопрос №4954951, Серней, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в данной ситуации и можно ли не менять паспорт полностью?
Здравствуйте, подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС, после отправки и подтверждения заявления обнаружили, что в паспорте опечатка, а точнее в прописке, в названии улицы пропущена одна буква. Что делать в данной ситуации и можно ли не менять паспорт полностью? Ведь заявление на регистрацию брака уже подано с нынешним паспортом.
, вопрос №4952912, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2016