Могу ли я по-своему желанию аннулировать свой диплом у высшем образовании?

Здравствуйте, меня интересует вопрос, могу ли я аннулировать своё диплом у высшем образовании? Всё исключительно в моих интересах, поэтому желание собственное.

, ЛеоНид, г. Киров
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Леонид, странное желание. Но если вы решились на это, то вправе написать заявление в квалификационную комиссию ВУЗа, который закончили, заявление об аннулировании диплома и должны указать факты своих незаконных действий (например факт плагиата диплома или предоставление подложных документов при поступлении). Комиссия рассмотрит ваше заявление, проверит изложенные факты и примет решение.

ЛеоНид
Клиент, г. Киров

Но если никаких незаконных действий, например, плагиата или еще чего-нибудь, у меня не было. Просто по-собственному желанию, такая причина подойдёт?

Нет. надо противоправные действия. Если вы добросовестно выполняли все требования учебной программы то законно получили документ ВУЗа и обоснованно являетесь специалистом.

Не делайте поспешных решений. Может в будущем он вам пригодится. Зря грызли гранит науки ???