Нужно ли новое оформление трудового договора при временном переводе работника на другую должность?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать по поводу правильности оформления трудового договора. Работник принят на одну должность, но затем временно его переводят на другую должность. Это нужно оформить допсоглашением или заключать новый срочный договор?

, Ольга,
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Договор заключается один и других договоров заключать нет необходимости. Если в ходе трудовой деятельности какие-либо существенные условия изменяются то к имеющемуся договору должно быть заключено доп.соглашение об изменении условий. Временный перевод оформляется с согласия работника. На основании доп. соглашения работодатель должен издать приказ с которым обязательно надо ознакомить работника.