Могу ли открыть ИП в России без прописки?

Добрый вечер, я живу в Казахстане, имею вид на жительство, гражданство РФ хочу вернуться в Россию и открыть ИП там, я могу это сделать не выписываясь отсюда? можно обойтись временной пропиской? Как лучше поступить? Спасибо!

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый вечер, я живу в Казахстане, имею вид на жительство, гражданство РФ хочу вернуться в Россию и открыть ИП там, я могу это сделать не выписываясь отсюда? можно обойтись временной пропиской? Как лучше поступить? Спасибо!
Надежда

Здравствуйте Надежда, поясните пожалуйста, а в РФ у вас есть регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания?

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);
и) документ об уплате государственной пошлины;
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я могу сделать временную прописку там, этого будет достаточно или необходимо выписываться отсюда и делать там постоянную прописку?

Надежда

А какое отношение регистрация в Казахстане имеет к регистрации в РФ?

Это даже разные страны.